Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Отчет Microsoft: рекордный старт Xbox Series и 18 миллионов подписок Game Pass

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Успешный запуск консоли позволил нарастить выручку игрового подразделения.

Отчет Microsoft: рекордный старт Xbox Series и 18 миллионов подписок Game Pass

Корпорация Microsoft отчиталась за второй квартал 2021 финансового года — он закончился 31 декабря 2020 года. Выручка увеличилась на 17%, до $43.1 миллиарда, чистая прибыль достигла $15.5 миллиарда, показав прирост на 33%.

На последний квартал пришелся запуск консолей нового поколения. Его в Microsoft называют лучшим в истории корпорации; конкретные цифры продаж не раскрываются, но выручка игрового подразделения по сравнению с прошлым годом выросла на 51% и превысила $5 миллиардов — впервые в истории компании.

Доходы непосредственно от продажи игрового железа увеличились на 86% по сравнению с прошлым годом. Выручка от продажи игр и сервисов выросла на 40%, основные драйверы роста это Xbox Game Pass и проекты сторонних компаний, выручка от их продажи превысила $2 миллиарда.

Количество подписчиков Xbox Game Pass превысило 18 миллионов; в сентябре их было 15 миллионов. Ежемесячная аудитория Xbox Live превысила 100 миллионов пользователей.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
296 голосов, 20.4%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
802 голоса, 55.2%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
354 голоса, 24.4%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика