Cyberpunk 2077 14118
Аватар Evernews Evernews

Графику в Cyberpunk 2077 сравнили на PC и PlayStation 4

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Использовался старый геймплей PC-версии, сейчас игра может выглядеть чуть иначе.

Графику в Cyberpunk 2077 сравнили на PC и PlayStation 4

Разработчики Cyberpunk 2077 впервые показали геймплей игры на PlayStation 4 Pro и PlayStation 5. Ютубер Cycu1 воспользовался случаем и сравнил графику консольной версии Cyberpunk 2077 с версией для PC.

Сделать это после демонстрации геймплея на Xbox было невозможно: разработчики показывали прежде не демонстрировавшийся отрывок игры. С PlayStation все иначе: мы уже видели геймплейные ролики из пролога Cyberpunk 2077 за кочевника.

Основное отличие между версиями Cyberpunk 2077 для PlayStation 4 Pro и PC — разрешение рендеринга. По сравнению с PC картинка на консоли выглядит достаточно мыльной. Кроме того, разработчики снизили разрешение некоторых эффектов.

Это особенно хорошо видно по зеркалу, в которое смотрится Ви в самом начале ролика. При этом снижено именно разрешение: на PlayStation 4 Pro в отражении не отключается рендеринг мелких объектов или деталей.

Интересно, что в версии для PlayStation 4 Pro есть вещи, отсутствующие в версии для PC. Например, на консоли пол гаража слегка отражает окружающие объекты, а в некоторых сценах модель освещения выглядит более качественной.

Возможно, дело в том, что геймплей PC-версии Cyberpunk 2077 был записан еще несколько месяцев назад, к самой первой превью-сессии игры. С тех пор графику могли немного оптимизировать, убрав или добавив некоторые эффекты.

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 10 декабря 2020 года.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков