Интернет 6279
Аватар Evernews Evernews

YouTube начнет показывать рекламу во всех видео

33
0
Поделиться
Телеграфировать

Сперва обновление выкатят в США, затем — во всем мире.

YouTube начнет показывать рекламу во всех видео

Сервис YouTube изменил пользовательское соглашение, переформулировав пункты, касавшиеся демонстрации рекламы. Теперь YouTube может показывать рекламу в любом ролике, вне зависимости от желания его владельца.

Раньше система работала так: реклама показывалась, если автор видео прошел порог монетизации, подключился к партнерской программе YouTube и включил показ рекламных роликов в своем видео. После изменения соглашения YouTube будет монетизировать все видео.

Сервис будет действовать постепенно. Сперва, уже сейчас, рекламу в роликах, авторы которых не подключились к партнерской программе или не включили монетизацию видео, начнут видеть пользователи YouTube из США.

Затем, в середине 2021 года, обновленное пользовательское соглашение начнет действовать в остальных странах мира. YouTube обещает размещать рекламу в роликах, «безопасных для бренда»: компания анализирует содержание видео перед вставкой рекламы.

Если рекламный ролик транслируется в видео канала, не подключенного к системе монетизации, то его владелец не получит процент от дохода. Сам алгоритм подключения к партнерской программе YouTube останется прежним.

Теги: Интернет, YouTube
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков