Crysis 6479
Аватар Evernews Evernews

Ремастер Crysis сломан на Xbox One X

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В версии для PlayStation 4 Pro все работает лучше, но тоже есть проблемы.

Ремастер Crysis сломан на Xbox One X

Обновленная версия Crysis уже доступна на PlayStation 4 и Xbox One. Владельцы консольных версий недовольны: они массово сообщают о различных технических проблемах.

Активнее всего на проблемы жалуются игроки с Xbox One X. В версии для этой консоли ремастер практически неиграбелен: картинка двоится и рассыпается, наблюдаются различные графические артефакты. Самые впечатляющие глитчи проявляются после включения трассировки лучей

С выключенной трассировкой лучей игра тоже глючит и лагает, но не так активно. По всей видимости, минимальное количество проблем наблюдается в режиме максимальной производительности.

Кроме того, игроки жалуются на проблемы с HDR. По умолчанию технология выключена; после ее активации персонажи и другие объекты начинают двоиться или троиться.

Судя по рассказу редактора Digital Foundry Джона Линнемана, разработчикам ремастера было известно о проблемах с консольными версиями игры. Часть обнаруженных ошибок уже исправлена, в разговоре с Forbes разработчики полагают, что патч выйдет не раньше следующей недели.

Я работал [с ремастером] на протяжении недели и это просто кошмар. Есть и другие проблемы. Я пообщался с разработчиками и они надеются все поправить: похоже, большая часть проблем уже исправлена. Им нужна была еще одна неделя до релиза.

Джон Линнеман

По словам Джона, на PlayStation 4 Pro ремастер работает лучше, но проблемы есть и там. В частности, на консоли неправильно настроена ограничение частоты кадров: вместо 30 fps выставлен 31 fps, из-за этого время от времени наблюдается фреймпейсинг.

Примечательно, что несколько недель назад Линнеман был в гостях у Crytek и играл в ремастер Crysis как раз на Xbox One X — в том числе с включенной трассировкой лучей. Никаких проблем не было.

Должно быть, что-то случилось.

Джон Линнеман

Сотрудники Crytek пока не комментировали проблемы ремастера публично.

Теги: Crysis, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков