Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Crysis
Аватар Evernews Evernews

Тест: ремастер Crysis плохо работает с многоядерными процессорами

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Такие же проблемы были и у оригинальной игры.

Тест: ремастер Crysis плохо работает с многоядерными процессорами

Первая часть Crysis может показывать низкую частоту кадров даже на современных системах из-за почти полного отсутствия адаптации под многоядерные процессоры: игра не умеет распределять нагрузку по всем ядрам. Как оказалось, такая проблема есть и у ремастера.

Полноценных тестов производительности пока нет, но после выхода ремастера команда DSOG провела несколько быстрых тестов. Выяснилось, что обновленный Crysis почти на 100% загружает одно из процессорных ядер, не распределяя нагрузку по остальным.

На скриншоте хорошо видно, что узкое место это именно процессор: нагрузка на видеокарту достигает всего 58%. Ремастер запускался на Intel Core i9-9900K и GeForce RTX 2080 Ti.

Тестирование проводилось в разрешении 1080p при очень высоких настройках графики. Чтобы достичь 60 кадров в секунду, настройки пришлось сбросить до высоких. Одно из ядер процессора все еще было нагружено заметно сильнее других.

Судя по тесту, проведенному Linus Tech Tips, для игры в разрешении 4К при максимальных настройках ремастеру недостаточно комбинации из Intel Core i9-10900K и GeForce RTX 3080. Мы пока не знаем, утыкается ли игра в процессор или в видеокарту.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1340 голосов, 64.0%
Хорошо, но могло быть лучше
350 голосов, 16.7%
Самая обычная игра
217 голосов, 10.4%
Ужасно, серия свернула не туда
187 голосов, 8.9%
Теги: Crysis, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик