PlayStation 5 11179
Аватар Evernews Evernews

Аналитики: PlayStation 5 будет продаваться вдвое лучше Xbox Series X, но Microsoft не проиграет

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Но на старте поколений разрыв будет не таким большим.

Аналитики: PlayStation 5 будет продаваться вдвое лучше Xbox Series X, но Microsoft не проиграет

Аналитическая компания DFC Intelligence выпустила прогноз по продажам PlayStation 5 и Xbox Series X в ближайшие пять лет. Как полагают аналитики, PlayStation 5 продолжит доминировать на рынке и превзойдет Xbox Series X по продажам примерно в два раза.

Предполагается, что PlayStation 5 станет третьей консолью в истории Sony, продажи которой превысят 100 миллионов экземпляров. Высокий уровень продаж аналитики объясняют всемирной популярностью PlayStation, в то время как Xbox не представлен на японском рынке и показывает слабые результаты в Европе.

При этом на старте продаж разрыв между двумя консолями будет иным: к концу 2020 года продажи Xbox Series X будут уступать PlayStation 5 не вдвое, а чуть меньше.

Однако, отмечают аналитики, Microsoft вряд ли можно назвать проигравшей стороной. Сейчас видеоигры это не только консоли: хотя продажи Xbox Series X будут ниже, чем у конкурента, Microsoft сможет расширить свою аудиторию за счет подписок.

Microsoft компенсирует низкие продажи консоли благодаря выходу на мобильный рынок — с помощью стриминга Project xCloud — и обеспечению низкого входного барьера благодаря Xbox Game Pass. Sony, полагают в DFC Intelligence, сосредоточена на более краткосрочной выгоде.

Примечательно, что за последние месяцы аналитики ухудшили прогноз по продажам нового поколения Xbox. Еще в марте DFC Intelligence полагали, что PlayStation 5 не будет доминировать на рынке так же, как это делает PlayStation 4.

Теги: PlayStation 5, Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков