Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Вице-президент Ubisoft, работавший над Splinter Cell, ушел в отставку после обвинений в домогательствах

21
0
Поделиться
Телеграфировать

Он вернулся в компанию в начале 2020 года.

Вице-президент Ubisoft, работавший над Splinter Cell, ушел в отставку после обвинений в домогательствах

Максим Беланд, один из вице-президентов творческой команды Ubisoft, ушел в отставку после обвинений в сексуальных домогательствах. Беланд занимал одну из высших должностей в компании, курируя одну или несколько ключевых франшиз Ubisoft.

Отставка Беланда не означает, что Ubisoft прекратит расследование выдвинутых против него обвинений. Еще один вице-президент, Томми Франсуа, также обвиненный в домогательствах, отправлен в административный отпуск, но пока не уволен.

Ubisoft снова реорганизует креативную команду — ее вице-президентов обвинили в домогательствах

Обвинения в сексуальных домогательствах против Франсуа, Беланда и ряда других менеджеров Ubisoft были выдвинуты в конце июня. Во внутренних обсуждениях сотрудники Ubisoft рассказывали, что менеджеров и прежде обвиняли в недостойном поведении, но на это закрывали глаза.

Максим Беланд — один из ветеранов Ubisoft, в общей сложности он проработал в компании больше 20 лет. Беланд работал над франшизой Splinter Cell, также он принимал участие в создании нескольких частей Far Cry и Assassin's Creed.

В 2019 году Беланд ушел из Ubisoft и некоторое время работал в Epic Games. Он вернулся в компанию только в начале 2020 года.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
3822 голоса, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
1052 голоса, 8.0%
Обычная игра
655 голосов, 5.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
970 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
6680 голосов, 50.7%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8084 подписчика