Игры 3333
Аватар Evernews Evernews

Вице-президент Ubisoft, работавший над Splinter Cell, ушел в отставку после обвинений в домогательствах

21
0
Поделиться
Телеграфировать

Он вернулся в компанию в начале 2020 года.

Вице-президент Ubisoft, работавший над Splinter Cell, ушел в отставку после обвинений в домогательствах

Максим Беланд, один из вице-президентов творческой команды Ubisoft, ушел в отставку после обвинений в сексуальных домогательствах. Беланд занимал одну из высших должностей в компании, курируя одну или несколько ключевых франшиз Ubisoft.

Отставка Беланда не означает, что Ubisoft прекратит расследование выдвинутых против него обвинений. Еще один вице-президент, Томми Франсуа, также обвиненный в домогательствах, отправлен в административный отпуск, но пока не уволен.

А вот еще история
Ubisoft снова реорганизует креативную команду — ее вице-президентов обвинили в домогательствах

Обвинения в сексуальных домогательствах против Франсуа, Беланда и ряда других менеджеров Ubisoft были выдвинуты в конце июня. Во внутренних обсуждениях сотрудники Ubisoft рассказывали, что менеджеров и прежде обвиняли в недостойном поведении, но на это закрывали глаза.

Максим Беланд — один из ветеранов Ubisoft, в общей сложности он проработал в компании больше 20 лет. Беланд работал над франшизой Splinter Cell, также он принимал участие в создании нескольких частей Far Cry и Assassin's Creed.

В 2019 году Беланд ушел из Ubisoft и некоторое время работал в Epic Games. Он вернулся в компанию только в начале 2020 года.

Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков