Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одни из нас. Часть II
Аватар Evernews Evernews

Первые оценки The Last of Us 2: шедевр

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Под конец поколения Naughty Dog выдала лучшую игру для PlayStation 4.

Первые оценки The Last of Us 2: шедевр

The Last of Us 2 не получила безусловных 10 баллов из 10, но игра чрезвычайно к этому близка. Прямо сейчас средний рейтинг ее обзоров колеблется в районе 94-95 баллов из 100 — у Naughty Dog получился очень мощный сиквел.

Большая часть рецензентов называют The Last of Us 2 чрезвычайно удачной игрой. Часто бывает так, что продолжения успешных проектов оказываются хуже первой части, но это не тут случай: новая встреча с Элли как минимум не уступает старой.

Разработчикам удалось рассказать одновременно невероятно красивую, невероятно мрачную и потрясающе эмоциональную историю. Обозреватели хвалят практически все: проработку персонажей и мира, реалистичность графики и анимаций, повороты сюжета, атмосферу пост-апокалипсиса.

А что там с GameSpot и Stevivor?

Первым не понравилось обилие насилия и коллекционки, сбивающие темп игры. Вторые посчитали сюжет слишком плоским и простым.

После финальных титров, обещают рецензенты, игроки еще некоторое время будут под большим впечатлением. С точки зрения сценария The Last of Us 2 выводит игровые нарративы на совершенно новую высоту.

К геймплею тоже нет вопросов. Исследовать мир и сражаться с противниками интересно, ближний бой реализован эффектно и достаточно достоверно, прятаться в траве от поисковиков и их псов, уверены журналисты — развлечение, которое игроки нескоро забудут.

Кроме того, геймплей плотно увязан с нарративов: исследуя мир и сражаясь с врагами, игроки узнают что-то новое и о нем, и о Элли, и о самих себе. В целом, считают рецензенты, у Naughty Dog получилась, возможно, лучшая игра для PlayStation 4.

Оценки The Last of Us 2

The Last of Us 2 выйдет на PlayStation 4 19 июня 2020 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
281 голос, 5.4%
От 50000 до 100000 рублей
182 голоса, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
204 голоса, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
424 голоса, 8.2%
До 10000 рублей
1034 голоса, 20.0%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3050 голосов, 58.9%
Теги: Одни из нас. Часть II, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика