Resident Evil 7: Biohazard 7548
Аватар Evernews Evernews

Новые детали Resident Evil 8: следующее поколение, интерфейс, страна

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На современных консолях игра все-таки не выйдет.

Новые детали Resident Evil 8: следующее поколение, интерфейс, страна

В 2021 году Capcom выпустит восьмую часть Resident Evil, получившую подзаголовок Village. Вскоре после анонса игры на презентации PlayStation 5 разработчики выпустили специальное обращение, раскрывающее новые детали проекта.

А вот еще история
Анонсирован Resident Evil 8 — с зомби, оборотнями и Крисом Редфилдом

Оказалось, что Resident Evil 8 разрабатывается на обновленной версии движка RE Engine, адаптированного под консоли нового поколения. Игра появится на PC, но не будет выпущена на Xbox One и PlayStation 4.

Благодаря использованию всех возможностей PlayStation 5 и Xbox Series X геймплей в Resident Evil 8 будет полностью или почти полностью бесшовным. Загрузочных экранов — во всяком случае, в консольных версиях — в игре нет.

В игре будет использоваться вид от первого лица, события Village происходят в европейской деревне. Название страны не раскрывается, но на кадрах с инвентарем видно, что помимо оружия и предметов у Итана есть при себе 100 леев — так называется валюта в Молдавии и Румынии.

Помимо реалистичной графики разработчики хотят сделать ставку на достоверный трехмерный звук. Возможно, у Resident Evil 8 появится поддержка виртуальной реальности.

С точки зрения сюжета Resident Evil 8 станет прямым продолжением седьмой части; события игр разделяют всего несколько лет. Предполагается, что в загадочной деревне Итан окажется после того, как в его дом вломится Крис Редфилд и зачем-то убьет его жену.

Resident Evil 8 выйдет на PC и консолях нового поколения в 2021 году.

Теги: Resident Evil 7: Biohazard, Resident Evil Village, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков