Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Чернобыль
Аватар Terminator UA Terminator UA

«Чернобыль» выдвинули на премию BAFTA TV в 14 номинациях

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Это рекордный показатель, но вырваться вперед сериал не смог.

«Чернобыль» выдвинули на премию BAFTA TV в 14 номинациях

Вышедший в 2019 году мини-сериал «Чернобыль» выдвинули в 14 номинациях на телевизионную премию BAFTA. Это рекордный показатель: в прошлом аналогичное количество номинаций получал только сериал «Убивая Еву».

Второе место по числу номинаций — у «Короны», выдвинутой в семи категориях. Затем идут «Дрянь» и «Гири/Хадзи»: оба сериала получили по шесть номинаций. Последний сезон «Убивая Еву» получил лишь четыре номинации.

«Чернобыль» поборется за премии в категориях «Лучшая режиссура», «Лучший монтаж», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучшие спецэффекты», «Лучший сценарист». Джаред Харрис и Стеллан Скарсгард выдвинуты в актерских номинациях.

По количеству номинаций среди актеров лидируют Фиби Уоллер-Бридж, играющая в сериалах «Дрянь» и «Убивая Еву», а также Джейми Деметриу из сериала Stath Lets Flats. Оба актера выдвинуты в трех номинациях.

Обладателей премий BAFTA TV назовут в два приема, 17 и 31 июля. Обе церемонии будут проводиться онлайн, без присутствия номинантов.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2035 голосов, 38.5%
Хорошо, но могло быть лучше
544 голоса, 10.3%
Самая обычная игра
378 голосов, 7.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
396 голосов, 7.5%
Не играл и не собираюсь
1937 голосов, 36.6%
Теги: Чернобыль, Фильмы
Аватар Terminator UA
Terminator UA
1285 подписчиков