PlayStation Now 4025
Аватар Evernews Evernews

Петиция за запуск PlayStation Now в России собрала больше 11 тысяч подписей

11
1
Поделиться
Телеграфировать

На это потребовалось порядка трех недель.

Петиция за запуск PlayStation Now в России собрала больше 11 тысяч подписей

Больше 11 тысяч игроков подписали петицию, призывающую игровое подразделение Sony запустить в России облачный сервис PlayStation Now. Петиция собирает подписи достаточно быстро: она была запущена на Change.org около трех недель назад.

Автор петиции указывает, что из-за отсутствия локальной версии сервиса игрокам приходится создавать зарубежные аккаунты. При этом интерес велик: ролики, рассказывающие о подключении к PlayStation Now из России, собирают массу просмотров.

Данная петиция создана для того, чтобы показать российскому отделению PlayStation интерес общественности к PS Now. Возможно, хотя бы к концу этого года мы сможем свободно пользоваться благами подписки, не делая зарубежные аккаунты.

автор петиции

В российском подразделении PlayStation пока не комментировали появление петиции. Сейчас PlayStation Now работает на территории США, Японии и ряда стран Западной Европы. В Восточной Европе сервис пока не запущен.

С помощью PlayStation Now игроки могут проходить проекты для PlayStation 4, запущенные на удаленных серверах. Библиотека сервиса насчитывает больше 800 игр, время от времени в базе PS Now появляются последние эксклюзивы Sony.

Возможно, в ближайшие годы сервис действительно появится на территории России. Развитие стримингового сервиса — один из главных приоритетов Sony в рамках следующего поколения консолей.

Теги: PlayStation Now, Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков