Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Bethesda начала поддерживать «Месяц гордости» ЛГБТ. Везде, кроме России и стран Востока

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Турецкому аккаунту тоже не досталась характерная аватарка.

Bethesda начала поддерживать «Месяц гордости» ЛГБТ. Везде, кроме России и стран Востока

Июнь — «Месяц гордости», во время которого традиционно проводятся кампании в поддержку ЛГБТ-сообщества. Крупные компании рассказывают о проблемах меньшинств и, как правило, меняют аватарки аккаунтов в социальных сетях на радужные.

Игровые компании тоже выступают в поддержку «Месяца гордости», одна из таких компаний — Bethesda Softworks. Игроки обратили внимание, что на этот раз поддержка ЛГБТ со стороны Bethesda оказалась неполной. Во всяком случае, с точки зрения аватарок.

Компания поставила радужные логотипы на все аккаунты в социальных сетях, кроме трех регионов: России, Турции и стран Среднего Востока. У этих аккаунтов аватарки остаются стандартными — на них изображен черно-белый логотип Bethesda.

По состоянию на утро 5 июня ситуация не изменилась: аватарки трех аккаунтов оставались черными.

Видимо, полагают игроки, компания решила поддерживать ЛГБТ-сообщество только в тех регионах, где это не может повредить ее бизнесу. На Среднем Востоке, в Турции и России к ЛГБТ относятся не слишком хорошо.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
11725 голосов, 58.9%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1810 голосов, 9.1%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2670 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3706 голосов, 18.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков