Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одни из нас. Часть II
Аватар Evernews Evernews

Элементы хоррора и сталкеры, вросшие в стены: про The Last of Us 2 рассказывает Нил Дракманн

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В канализации игроков ждут не очень приятные встречи.

Элементы хоррора и сталкеры, вросшие в стены: про The Last of Us 2 рассказывает Нил Дракманн

Через несколько часов после начала The Last of Us 2 Элли покинет Джексон, город выживших из первой части игры, и отправится в заброшенный Сиэтл, за контроль над которым соперничают несколько фракций. Разработчики, объясняет креативный директор Нил Дракманн, выбрали этот город из-за разнообразия.

Элли проведет в Сиэтле довольно много времени, поэтому дизайнерам было важно, чтобы игроки постоянно видели что-то новое или оказывались в неожиданных местах. Сиэтл отлично подходит под эти требования.

Вот поэтому команда активно изучала архитектуру города, знакомилась с растениями, растущими в этой части страны. Сканировала разные материалы, чтобы они выглядели аутентично.

Нил Дракманн

Сперва, рассказывает Дракманн, при проектировании уровней дизайнеры изучают реальный мир и подыскивают интересные места, которые можно модифицировать и перенести в игру. Затем их увязывают с игровыми механиками: например, где-то может появиться головоломка, построенная на базе нового физического движка.

А что касается боев, у нас есть неизменный принцип: знакомое надо комбинировать с незнакомым.

Нил Дракманн

В плане столкновений с противниками игроков смогут удивить бывшие жилые кварталы Сиэтла. За годы, прошедшие после начала пандемии, они прилично заросли, и здесь можно встретить что-то неожиданное.

Другим интересным местом креативный директор называет канализацию Сиэтла. Здесь разработчики смогли ввести в The Last of Us 2 элементы хоррора: протискиваться по мрачным, затопленным туннелям будет не слишком приятно.

[Например,] у нас есть сталкеры, вросшие в стены. Иногда они давно мертвы и ничего не произойдет [, когда Элли пройдет мимо]. А иногда они могут вырваться из стены и напасть на вас.

Нил Дракманн

Наконец, напоминает Дракманн, в Сиэтле сражаются две фракции, Псы и Шрамы. Они тоже смогут удивить: Псы, к примеру, раздобыли кучу военной экипировки: у них есть пулеметы и даже транспорт.


The Last of Us 2 выйдет на PlayStation 4 19 июня 2020 года.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
474 голоса, 7.9%
Куплю GeForce RTX 5080
235 голосов, 3.9%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
755 голосов, 12.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
410 голосов, 6.9%
Я за AMD
662 голоса, 11.1%
ДОРОГОВАТО
3435 голосов, 57.5%
Теги: Одни из нас. Часть II, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков