Total War Saga: Thrones of Britannia 6805
Аватар Evernews Evernews

Три троянских коня: первый геймплей и детали Total War Saga Troy

5
1
Поделиться
Телеграфировать

В битве участвуют колесницы, пехота и сами герои.

Три троянских коня: первый геймплей и детали Total War Saga Troy

Студия Creative Assembly показала первый геймплей Total War Saga Troy, спин-оффа основной исторической серии Total War, рассказывающего о коротких временных промежутках. В Troy речь идет о Троянской войне.

Для дебютного геймплея разработчики подготовили битву Гектора и Ахиллеса у стен Трои. Герои лично участвуют в битве, возглавляя собственные армии; они состоят из трех видов пехоты, колесниц и лучников.

Тяжелые колесницы в Total War Saga Troy выступают в роли ударной кавалерии, буквально проламывающей вражеские порядки. Кроме того, в геймплее есть своеобразный Минотавр — мощный персонаж, вооруженный большим топором. На самом деле это обычный человек, но выглядит он внушительно.

Герои вроде Ахиллеса, по словам разработчиков, достаточно сильны, чтобы справляться с несколькими юнитами. То же самое касается специальных персонажей, к которым относится боец, напоминающий Минотавра.

В игре появятся и некоторые другие «мифические» существа. Кентаврами окажутся всадники, очень умело управляющие лошадями и носящие шлемы с рогами, с Циклопом та же история.

Из других интересных новинок журналисты отмечают типы местности: грязь, песок или трава влияют на скорость и поведение бойцов. Эти типы местности встречаются именно там, где их ожидаешь увидеть; во время битвы у реки наверняка будет много грязи.

Самих юнитов в Total War Saga Troy чрезвычайно много — хотя все битвы не выходят за пределы Греции, разработчики сумели придумать массу разных бойцов.

Интересно, что троянских коней в игре сразу три. Работая над этой механикой, разработчики попытались придумать событиям, описанным в легендах, рациональное объяснение: в итоге одним из вариантов троянского коня будет землетрясение, просто разрушающее стены города.

Второй вариант — огромная осадная башня в виде лошади, разблокирующаяся в технологическом древе. Третий вариант наиболее близок к легендарному: это деревянная конструкция с дарами для троянцев, в которой прячутся солдаты.

Total War Saga Troy выйдет на PC 13 августа 2020 года.

Теги: Total War Saga: Thrones of Britannia, A Total War Saga: TROY, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков