Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Российские кинотеатры откроются не раньше середины июля

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Выходит, они не будут работать порядка четырех месяцев.

Российские кинотеатры откроются не раньше середины июля

Открытие в России кинотеатров начнется не раньше середины июля, сообщил вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко. Конкретную дату он не назвал, однако отметил, что пик эпидемии в России уже прошел.

Если Чернышенко прав, то в нерабочем состоянии кинотеатры проведут около четырех месяцев. Они были закрыты в в конце марта: сперва, напоминают «Ведомости», перестали работать кинотеатры в регионах, затем их закрыли и в Москве.

По словам Ольги Зиняковой, генерального директора сети «Каро», кинотеатрам крайне важно открыться именно к середине июля. На 17 июля была запланирована премьера «Довода», нового фильма Кристофера Нолана — предполагается, что она поможет привлечь людей в кино.

Пока не вполне ясно, в каком режиме кинотеатры будут работать после открытия. Согласно последним рекомендациям Роспотребнадзора, число зрителей будет ограничено, а рассаживать их будут в шахматном порядке.

Как подсчитали в Министерстве культуры, из-за карантина и закрытия российская киноиндустрия и индустрия производства контента могут потерять порядка 30% доходов. Просадку выручки кинотеатров ведомство оценивает в 40%.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
83 голоса, 4.4%
До 7000 рублей
27 голосов, 1.4%
До 6000 рублей
50 голосов, 2.6%
До 5000 рублей
214 голосов, 11.3%
До 4000 рублей
62 голоса, 3.3%
До 3000 рублей
106 голосов, 5.6%
До 2000 рублей
249 голосов, 13.2%
За любые деньги
91 голос, 4.8%
Ни за сколько, я пират
1010 голосов, 53.4%
Теги: Фильмы, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика