Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Грёзы
Аватар Evernews Evernews

В Dreams попробовали воссоздать сцену из демки Unreal Engine 5

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Конечно, без ассетов кинематографического качества.

В Dreams попробовали воссоздать сцену из демки Unreal Engine 5

Художник-фрилансер Мартин Небелонг, сотрудничающий со студией Media Molecule, попытался воссоздать в интерактивной песочнице Dreams одну из сцен технологической демки Unreal Engine 5. Мартин собрал пещеру, показывающуюся в начале демо.

Миллиарды полигонов и превосходство над PC: Epic Games рассказывает о графике нового поколения

На создание пещеры у Небелонга ушло около двух часов, все ассеты создавались им с нуля. В целом, пишет художник, создавать такие локации в редакторе Dreams очень удобно: фотограмметрия не нужна, а дорабатывать ассеты наверняка проще, чем модифицировать объекты по 20 миллионов полигонов.

Unreal Engine 5: «Смотри, я могу отрисовать миллионы полигонов». Dreams: «Полигоны? Ха, это вчерашний день».

А еще эта сцена из Dreams весит, наверное, мегабайт или около того. Ужасно любопытно посмотреть, как Dreams изменится на следующем поколении.

Мартин Небелонг

Если потратить на локацию из Dreams еще несколько часов, то она, уверен Мартин, будет выглядеть куда лучше. А вот так выглядела демка Unreal Engine 5, которой вдохновлялся Небелонг.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1152 голоса, 6.6%
От 50000 до 100000 рублей
756 голосов, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
890 голосов, 5.1%
От 10000 до 25000 рублей
1498 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
3281 голос, 18.9%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
9801 голос, 56.4%
Теги: Грёзы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8083 подписчика