Грёзы 11772
Аватар Evernews Evernews

Сцену с 500 статуями из демки Unreal Engine 5 тоже воссоздали в Dreams

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Количество статуй можно было легко увеличить вдвое.

Сцену с 500 статуями из демки Unreal Engine 5 тоже воссоздали в Dreams

На прошлой неделе художник Мартин Небелонг достаточно удачно воссоздал в интерактивной песочнице Dreams пещеру из технологической демки Unreal Engine 5, работавшей на PlayStation 5. Работа Мартина понравилась и игрокам, и основателю Epic Games Тиму Суини — он ретвитнул пост художника.

Теперь Мартин попытался воспроизвести в Dream более тяжелую сцену из техно-демки Lumen in the Land of Nanite. В демонстрации есть момент, когда главная героиня оказывается в пещере с примерно 500 статуями, каждая из которых состоит из огромного количества полигонов; его и попробовал воссоздать художник.

Как и в прошлый раз, Небелонг создавал все ассеты вручную. Мартин решил объединить две работы: в пещере, воссозданной в прошлый раз, он создал еще одну область, которую наполнил огромным числом статуй. Вот что из этого получилось.

В отдельном ролике художник показал, как рисовались статуи воинов. Хотя по детализации они уступают ассетами из демки Unreal Engine 5, количество моделей Мартин выдержал — в его уровне Dreams около полутысячи статуй.

При этом, отмечает Небелонг, их число можно легко увеличить вдвое: у PlayStation 4, на которой запускалась игра, остался запас по производительности.

На создание локации у Мартина ушло около суток. Ее могут исследовать и модифицировать все желающие.

Теги: Грёзы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков