Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Mafia: Definitive Edition
Аватар Evernews Evernews

Создатель Mafia не участвовал в разработке ремейка

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, значимо перерабатывать сюжет разработчики не планируют.

Создатель Mafia не участвовал в разработке ремейка

В конце августа 2K Games выпустит ремейк первой части Mafia: благодаря Microsoft Store у нас есть первые скриншоты игры и тизер-трейлер. Разработкой ремейка занималась студия Hangar 13, ключевые создатели оригинальной игры в работе не участвовали.

Утечка: даты выхода и скриншоты ремастеров Mafia и Mafia 2

Об этом у себя в твиттере рассказал Даниэль Вавра, сценарист, ведущий дизайнер и руководитель разработки первой части Mafia. По словам Вавры, авторы ремейка с ним не связывались, он никак не связан с обновленной игрой.

Раз уж все целый день задают мне один и тот же вопрос: я над ним не работал. Я ничего особенного от него не ждут. Никто ничего мне о нем не говорил. Я ничего о нем не знаю. Никто мне ничего не платил. Мое участие в проекте равняется нулю. Я лишь написал сценарий оригинала и руководил его разработкой.

Даниэль Вавра

Если верить описанию ремейка Mafia из Microsoft Store, в обновленной версии не только улучшены геймплейные механики, но и расширен сюжет. Мы пока не знаем, чем именно сюжет игры будет отличаться от оригинала.

Предполагается, что ремейк Mafia выйдет 28 августа. Игра будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4773 голоса, 56.0%
Хорошо, но могло быть лучше
604 голоса, 7.1%
Самая обычная игра
403 голоса, 4.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
420 голосов, 4.9%
Не играл и не собираюсь
2317 голосов, 27.2%
Теги: Mafia: Definitive Edition, Mafia 2: Definitive Edition, Mafia: The City of Lost Heaven, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика