Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Counter-Strike 2
Аватар Evernews Evernews

Пятерых игроков из Австралии будут судить за договорные матчи по CS:GO

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Суд будет в сентябре, максимальное наказание — до 10 лет тюрьмы.

Пятерых игроков из Австралии будут судить за договорные матчи по CS:GO

Полиция Австралии предъявила обвинения пяти игрокам, подозревающимся в организации договорных матчей в Counter-Strike: Global Offensive. Расследование велось больше года, его фигурантов арестовали еще в августе 2019 года.

В Австралии за организацию договорных матчей по CS:GO арестовали 6 человек — им грозит до 10 лет тюрьмы

Игроки делали ставки на матчи с собственным участием, заранее договариваясь, кто окажется победителем. Таким образом было сыграно как минимум пять матчей, все они происходили в рамках одного из киберспортивных турниров

Расследование началось в марте 2019 года после жалобы компании, принимавшей ставки. Предполагается, что в результате договорных матчей, проводившихся в рамках Mountain Dew League, игроки получили порядка $20 тысяч.

Слушания по делу начнутся в сентябре 2020 года. В Австралии максимальное наказание за проведение договорных матчей с целью заработка на ставках составляет 10 лет тюрьмы.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
55 голосов, 22.6%
Да, не заработало
22 голоса, 9.1%
Нет, страшновато
91 голос, 37.4%
Лучше купить аккаунт
52 голоса, 21.4%
Только лицензии, только хардкор
23 голоса, 9.5%
Теги: Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков