Все новости
Это интересно
Сейчас читают
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl
Аватар Roanoac Roanoac

«Процессы не пострадали»: как S.T.A.L.K.E.R. 2 делают на удаленке

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В некоторых аспектах разработка даже пошла быстрее.

«Процессы не пострадали»: как S.T.A.L.K.E.R. 2 делают на удаленке

Студия GSC Game World, сейчас работающая над S.T.A.L.K.E.R. 2, тоже перешла на удаленную работу. По словам PR-менеджера Захара Бочарова, в таком режиме компания работает уже полтора месяца — примерно с середины марта.

Переход на удаленку, отмечает Бочаров, отразился на разработке S.T.A.L.K.E.R. 2 «нейтрально или даже положительно». Разработчикам пришлось адаптироваться, но пока переход в онлайн не оказал негативного влияния на рабочие процессы.

Процессы не пострадали, но неизбежно изменились. Дистанционная работа предполагает иной уклад труда. Можно сказать, она требует больше дотошности к деталям и внимания к организации.

Захар Бочаров

Например, у разработчиков появился специальный чат, где они сообщают, когда отходят от компьютеров. Сотрудники студии чаще общаются друг с другом голосом, в системах трекинга стало появляться больше более мелких задач.

Благодаря сотрудникам бэк-офиса есть возможность заказать домой любой предмет, оставленный в студии. Разработчиков снабжают масками, перчатками и санитайзерами.

Пока, считает Бочаров, карантин и переход на удаленную работу не замедлили разработку S.T.A.L.K.E.R. 2. Корректировать сроки выпуска игры разработчики пока не планируют.

Если говорить конкретно про S.T.A.L.K.E.R. 2, то процессы идут по планам, в некоторых аспектах — чуть быстрее.

Захар Бочаров

Примечательно, что после введения карантина в GSC отмечают рост продаж старых игр. Особенно большой популярностью пользуются «Казаки 3», однако окончательно оценить влияние эпидемии на продажи можно будет только после завершения карантина.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
674 голоса, 6.4%
До 7000 рублей
215 голосов, 2.1%
До 6000 рублей
276 голосов, 2.6%
До 5000 рублей
984 голоса, 9.4%
До 4000 рублей
325 голосов, 3.1%
До 3000 рублей
488 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1191 голос, 11.4%
За любые деньги
561 голос, 5.4%
Ни за сколько, я пират
5747 голосов, 54.9%
Теги: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, Игры
Аватар Roanoac
Roanoac
66 подписчиков