Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Фото: сервер Project xCloud из четырех консолей

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Новая версия сервера будет снабжаться более мощным железом.

Фото: сервер Project xCloud из четырех консолей

Корпорация Microsoft начала тестирование PC-версии стримингового сервиса Project xCloud. Этот сервис позволяет играть в игры, запущенные на удаленных серверах — в их роли выступают консоли, собранные в специальных корпусах.

Сейчас Project xCloud работает на базе блейд-серверов, каждый из которых содержит по восемь консолей Xbox One S и управляющее железо. Консоли лишены корпусов, фактически в сервер упакованы только их материнские платы.

Недавно в блейд-серверах использовались только по четыре консоли, скоро появится следующая версия: вместо Xbox One S будет использоваться железо Xbox Series X. Так удастся значительно повысить производительность: одна консоль нового поколения может одновременно запускать четыре игры для Xbox One S.

Кроме того, на обновленных блейд-серверах появится новый встроенный кодировщик видео. По производительности он примерно в шесть раз превосходит тот, что используется в нынешней версии железа Project xCloud.

Пока тестирование PC-версии сервиса ведется только среди сотрудников Microsoft. Журналистам The Verge удалось взглянуть на интерфейс сервиса и сделать ряд скриншотов. Пока разрешение рендеринга ограничено 720p, скоро его поднимут до 1080p.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
4233 голоса, 37.9%
Хорошо, но могло быть лучше
1140 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
795 голосов, 7.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
866 голосов, 7.8%
Не играл и не собираюсь
4136 голосов, 37.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков