Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Doom Eternal
Аватар Evernews Evernews

Композитор Doom Eternal в прямом эфире показал, как пишет музыку

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Самое интересное происходит во второй половине ролика.

Композитор Doom Eternal в прямом эфире показал, как пишет музыку

Разработчики игр сейчас тоже сидят дома и развлекаются, как могут. Одним из тех, кто придерживается карантина, оказался композитор Doom Eternal Мик Гордон: он провел для фанатов специальный стрим, посвященный музыке игры.

В первой половине двухчасовой трансляции Гордон рассказывал о том, как вообще устроен саундтрек игры. В Doom Eternal используется динамическая система звука: музыка подстраивается под события, которые происходят с Палачом Рока.

Для каждого из состояний игровой сессии — например, прогулок по уровням, сражений с демонами или битв с боссами — Гордон написал по несколько коротких отрывков протяженностью не больше минуты.

Движок Doom Eternal умеет разбивать эти треки на кусочки и незаметно сшивать друг с другом, плавно переходя от темы исследования к теме битвы. Несколько таких кусочков Мик показывает в районе шестой минуты видео.

Сам процесс создания музыки Гордон обсуждает во второй половине ролика. К примеру, в районе отметки 01:10:00 можно услышать тот самый хор из двух десятков вокалистов, о котором разработчики рассказывали пару недель назад.

А начиная с отметки 1:25:00 композитор в прямом эфире показывает, как именно создаются демонические биты. Для этого Мику пригодится аддон под названием Doom Compressor.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
108 голосов, 27.8%
Хорошо, но могло быть лучше
106 голосов, 27.2%
Самая обычная игра
49 голосов, 12.6%
Ужасно, пожалел о покупке
28 голосов, 7.2%
Не играл и не собираюсь
98 голосов, 25.2%
Теги: Doom Eternal, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков