Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Counter-Strike 2
Аватар Evernews Evernews

Бывшую киберспортсменку приговорили к 116-летнему тюремному сроку

25
0
Поделиться
Телеграфировать

Из-за особенностей законодательства она пока на свободе.

Бывшую киберспортсменку приговорили к 116-летнему тюремному сроку

Бывшую бразильскую киберспортсменку Шайен Викторио, в конце двухтысячных годов игравшую в Counter-Strike на профессиональном уровне, приговорили к 116-летнему тюремному сроку за мошенничество. Шайен играла в Counter-Strike под ником ShAy.

Дело против Викторио возбудили из-за ее интернет-магазина, работавшего в 2013-2017 годах. По меньшей мере 118 клиентов этого магазина не получили купленные товары.

Пока киберспортсменка находится на свободе: по бразильским законам ее не могут заключить в тюрьму до завершения всех апелляций. Кроме того, даже в случае проигрыша апелляций Викторио может провести в тюрьме не больше 30 лет— это максимум, не зависящий от первоначально вынесенного наказания.

Как отмечает юрист девушки, которого цитируют бразильские СМИ, интернет-магазин, привлекший внимание властей, успешно выполнил больше 10 тысяч заказов и доставок. Шайен утверждает, что в проблемах магазина виноват ее бывший муж.

Сама Викторио, после ухода из киберспорта ставшая стримером и инфлюенсером, после вынесения приговора не планирует скрываться от правосудия. В ближайшее время Шайен планирует подать апелляцию.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
397 голосов, 8.2%
Куплю GeForce RTX 5080
197 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
676 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
324 голоса, 6.7%
Я за AMD
520 голосов, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2720 голосов, 56.3%
Теги: Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков