Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

ASUS планирует продать 660 тысяч ноутбуков с предустановленным Яндекс.Браузером

6
0
Поделиться
Телеграфировать

При желании покупатель сможет удалить браузер и поставить что-то свое.

ASUS планирует продать 660 тысяч ноутбуков с предустановленным Яндекс.Браузером

Компания ASUS начала продавать на российском рынке ноутбуки с предустановленным Яндекс.Браузером, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании. За год планируется выпустить порядка 660 тысяч таких ноутбуков.

Кроме того, Яндекс.Браузер будет предустанавливаться на всех ноутбуках ASUS, продающихся на территории Абхазии, Грузии и стран СНГ. При желании, отмечают представители партнеров, владельцы ноутбуков смогут поставить другой браузер.

Как пишет издание, для «Яндекса» это не первое партнерское соглашение. Компания уже сотрудничает с Acer: Яндекс.Браузер предустанавливается на ноутбуки этого производителя на протяжении нескольких лет.

С помощью предустановки на устройства ASUS, отмечают опрошенные «Коммерсантом» аналитики, «Яндекс» сможет «сохранить доминирующую долю в поиске на десктопах». Предустановка, считают аналитики, практически не влияет на продажи устройств.

Соглашение, предусматривающее предустановку браузера, заключено на возмездной основе, финансовые параметры сделки не раскрываются. Ситуация может измениться в 2021 году, когда производители ноутбуков будут обязаны предустанавливать российское ПО на свою продукцию, продаваемую в России.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
772 голоса, 6.5%
До 7000 рублей
262 голоса, 2.2%
До 6000 рублей
330 голосов, 2.8%
До 5000 рублей
1121 голос, 9.4%
До 4000 рублей
381 голос, 3.2%
До 3000 рублей
553 голоса, 4.6%
До 2000 рублей
1345 голосов, 11.3%
За любые деньги
669 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
6478 голосов, 54.4%
Теги: Россия, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика