Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 8685
Аватар Evernews Evernews

За год аудитория игр Paradox Interactive выросла на треть

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Выручка и операционная прибыль показали более скромный рост.

За год аудитория игр Paradox Interactive выросла на треть

Издатель Paradox Interactive выпустил отчет за последний квартал 2019 года и весь год в целом. Компания сообщает об увеличении всех основных показателей.

Квартальная выручка и операционная прибыль выросли на 13% и 11% соответственно. За год выручка издателя составила $132 миллиона (+14% по сравнению с прошлым годом), чистая годовая прибыль равняется $38 миллионам (+5.7% к прошлому году).

В последнем квартале игроки в основном покупали ранее вышедшие проекты издателя. Особенно большой популярностью пользовались Battletech, Cities: Skylines, Europa Universalis IV, Hearts of Iron IV и Stellaris.

В конце 2019 года в игры Paradox Interactive ежемесячно заходило 4 миллиона человек, это на 30% больше, чем в 2018 году. Количество зарегистрированных аккаунтов в экосистеме Paradox Interactive тоже выросло на 30% и достигло 12 миллионов.

В 2020 году издатель готовит несколько крупных релизов, главные из них — Crusader Kings 3, Vampire Masquerade Bloodlines 2 и Empire of Sin. На обе игры компания возлагает большие надежды, конкретные даты выхода не называются.

Теги: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Crusader Kings 3, Paradox Interactive, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков