League of Legends 6129
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Nike станет спонсором киберспортивной команды

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Киберспорт продолжает набирать популярность, а Nike решила стать спонсором корейском команды SKT T1 по League of Legends. SKT T1 - это команда известного игрока Faker'а.

Nike станет спонсором киберспортивной команды

Если в прошлом году Nike уже сделала первый шаг по направлению к киберспорту, когда подписала четырёхлетний спонсорский контракт с китайской League of Legends Pro League, то сейчас они решили пойти немного дальше. Компания предоставит команде не только одежду, обувь и прочие приятные мелочи, но и своих тренеров, которые помогут игрокам поддерживать хорошую физическую форму.

Как известно, киберспортсмены проводят в сидячем положении большую часть своего времени, что, в свою очередь, сказывается на спине, осанке и плечах. Ранее специалисты Nike провели осмотр китайских игроков в своих лабораториях и обнаружили, что из-за сидячего образа жизни они больше других подвержены различным травмам и болезням.

Чтобы решить эту проблему, в Nike решили «разработать и внедрить специальные тренировочные программы, которые улучшат физическое состояние игроков команды T1.»

Так как профессиональная пригодность среднестатистического киберспортсмена составляет один-два года, игроки заинтересованы в том, чтобы как-то продлить это время. Разработанные компанией Nike программы смогут помочь в поддержании как физического, так и морального здоровья игроков.

Теги: League of Legends, Игры, Киберспорт
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика