League of Legends 4963
Аватар Evernews Evernews

Компенсацию для женщин-сотрудниц Riot Games предложили увеличить в 40 раз — до $400 миллионов

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Против низкой компенсации выступили сотрудники государственных агентств.

Компенсацию для женщин-сотрудниц Riot Games предложили увеличить в 40 раз — до $400 миллионов

В конце 2019 года стало известно, что студия Riot Games достигла соглашения с нынешними и бывшими сотрудницами: компания выплатит им $10 миллионов в качестве компенсации за дискриминацию. Эта сумма может сильно вырасти.

А вот еще история
Авторы League of Legends заплатят сотрудникам-женщинам $10 миллионов

Против соглашения, которое должен утвердить Верховный суд Лос-Анджелеса, выступили представители двух надзорных органов штата, DFEH (департамент трудоустройства) и DLSE (департамент соблюдения трудовых норм). Они подали в суд расчеты, согласно которым компенсация должна быть куда больше.

В частности, представители DFEH считают, что сотрудницы Riot Games могут рассчитывать на компенсацию порядка $400 миллионов. Эта сумма, отмечают в департаменте, подсчитана с учетом разницы в зарплатах между мужчинами и женщинами.

А вот еще история
Операционный директор Riot Games отстранен на два месяца — он якобы хватал сотрудников за яйца

Также в DFEH назвали ошибочными действия адвокатов женщин-истцов. Интересно, что юристы, представляющие женщин, отвергли как претензии регулятора, так и предложение пересмотреть соглашение. С аналогичным заявлением выступили представители Riot Games.

Окончательное решение будет принимать суд. Заседания, в рамках которых рассмотрят претензии регуляторов, пройдут 31 января и 3 февраля; если суд прислушается к доводам DFEH и DLSE, то они смогут провести собственное расследование и выдвинуть обвинения против Riot Games.

Теги: League of Legends, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков