League of Legends 3782
Аватар Evernews Evernews

Авторы League of Legends заплатят сотрудникам-женщинам $10 миллионов

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Компенсацию получат все женщины, работавшие в компании с 2014 года.

Авторы League of Legends заплатят сотрудникам-женщинам $10 миллионов

Студия Riot Games, разработчик League of Legends, выплатит всем женщинам, работавшим в компании с 2014 года, компенсацию за дискриминацию. В общей сложности на выплаты будет направлено $10 миллионов, юристы, защищавшие права женщин, называют компенсацию одной из крупнейших в истории Калифорнии.

А вот еще история
Операционный директор Riot Games отстранен на два месяца — он якобы хватал сотрудников за яйца
На создателей League of Legends подали в суд за половую дискриминацию

Деньги будут делиться между нынешними и бывшими сотрудницами компании в зависимости их срока работы в Riot Games и статуса в качестве работника. По словам одного из адвоката истцов, компенсация оказалась такой большой, в том числе, из-за разницы в зарплате у сотрудников разного пола.

В разговоре с журналистами представители Riot Games сообщили, что довольны достижением соглашения. Это позволит компании избежать судебного рассмотрения группового иска, поданного сотрудницами студии.

Впервые о проблемах Riot Games, связанных с дискриминацией женщин, стало известно в 2018 года. За год, по словам сотрудников студии, ситуация в компании изменилась к лучшему, однако ряд топ-менеджеров, участвовавших в дискриминации, сумели сохранить свои посты.

Теги: League of Legends, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков