Все новости
Это интересно
Сейчас читают
God of War
Аватар Evernews Evernews

Специалисты по аниматроникам собрали голову Мимира из God of War. Она щурится и подмигивает

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Осталось научить голову читать аудиокниги.

Специалисты по аниматроникам собрали голову Мимира из God of War. Она щурится и подмигивает

Команда Bar-El Studio, занимающаяся реквизитом и аниматрониками, изготовила реалистичную голову Мимира из последней части God of War. Голова не только выглядит, как настоящая, но и может подражать игровой версии.

Глаза реального Мимира сияют и могут двигаться. Мастера-декораторы снабдили голову еще несколькими подвижными элементами: аниматроник умеет щуриться и закрывать глаза, также можно контролировать движения нескольких лицевых мышц.

Проект Bar-El Studio заметили авторы God of War из студии Sony Santa Monica. Разработчики назвали реалистичный аниматроник одним из самых крутых способов отдать дань уважения своей игре.

У себя в Instagram команда Bar-El Studio подробно рассказала о том, как устроена голова. В основе аниматроника лежит «череп» довольно грубой формы, напечатанный на 3D-принтере; к рему прикреплены глаза, челюсти и другие подвижные элементы.

Сверху череп покрыт силиконовой «кожей», скрывающей все механизмы. Чтобы изготовить ее, мастера Bar-El Studio сделали пластилиновую версию головы, а затем использовали ее в качестве формы для отливки.

Получившуюся «кожу» раскрасили вручную, немного доработали — а потом натянули на «череп». Рога, что интересно, подсоединялись на заключительной стадии сборки; их изготовили с помощью 3D-принтера.

Теперь, шутят фанаты в твиттере Sony Santa Monica, осталось снабдить аниматроник динамиком и обучить Мимира читать аудиокниги.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
396 голосов, 5.8%
До 7000 рублей
121 голос, 1.8%
До 6000 рублей
162 голоса, 2.4%
До 5000 рублей
675 голосов, 9.9%
До 4000 рублей
184 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
320 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
770 голосов, 11.3%
За любые деньги
388 голосов, 5.7%
Ни за сколько, я пират
3808 голосов, 55.8%
Теги: God of War, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика