Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Google остановила выпуск обновления для Chrome — оно удаляло пользовательские данные

2
0
Поделиться
Телеграфировать

По всей видимости, пострадали только смартфоны под управлением Android.

Google остановила выпуск обновления для Chrome — оно удаляло пользовательские данные

Корпорации Google пришлось приостановить выпуск 79 версии браузера Chrome для устройств под управлением Android. Вскоре после выхода обновления начали появляться сообщения о критическом баге, приводящем к потере данных пользователей.

Особенно активно о проблеме писали разработчики приложений, пользующихся компонентом WebView. Этот компонент позволяет использовать Chrome в качестве встроенного браузера, открывая доступ к локальному хранилищу и другим возможностям полноценной версии Chrome.

Оказалось, что после обновления до 79 версии Chrome данные, сохраненные в предыдущей версии WebView, не переносились в новое хранилище. Для конечного пользователя все выглядело так, словно он открывает приложение в первый раз.

В Google приостановили выпуск обновления, когда его получили уже больше 50% устройств. Сейчас компания активно работает над тем, чтобы минимизировать потерю данных и все-таки перенести их в новую версию WebView.

По оценке Google, исправление может появиться к концу нынешней недели.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8240 голосов, 59.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1193 голоса, 8.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1848 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2508 голосов, 18.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков