Готика 11562
Аватар Evernews Evernews

Удар в лицо: авторы ремейка Gothic отвечают на вопросы

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики оригинальной игры заняты своим проектом, который покажут в 2020 году.

Удар в лицо: авторы ремейка Gothic отвечают на вопросы

В конце прошлой недели издатель THQ Nordic выпустил играбельный тизер ремейка Gothic, разработанный одной из своих внутренних студий. Сейчас компания собирает отзывы фанатов, чтобы понять, стоит ли превращать тизер в полноценный ремейк.

Хотя сотрудники THQ Nordic присутствуют в сообществе тизера в Steam, активнее всего они общаются с фанатами на официальном Discord-сервере Gothic. Комьюнити-менеджеры издателя ответили на ряд вопросов о ремейке, мы выбрали главное из их ответов.

А вот еще история
Поиграли в тизер ремейка Gothic. Вы знаете, нет.

Графический стиль, вероятно, изменится. Как полагает комьюнити-менеджер THQ Nordic, разработчики из барселонской студии «с 99% вероятностью» использовали яркую графику в качестве временного решения.

Отсутствие открытого мира — скорее всего, тоже одно из ограничений тизера.

Боевая система и отсутствие удара в лицо это одни из самых частых моментов, на которые жалуются фанаты оригинальной Gothic, сыгравшие в прототип. Жалобой на отсутствие удара разработчиков по-настоящему удивили.

Piranha Bytes вряд ли займутся проектом. Сейчас авторы Gothic работают над собственной игрой в новой вселенной, ее должны анонсировать в 2020 году.

Оригинальной команды почти не осталось даже в самой Piranha Bytes. Большая часть старого состава покинула студию.

Разработка прототипа заняла меньше года. Пока в THQ Nordic все еще не знают, будет ли играбельный тизер превращен в полноценную игру.

Права на музыку из Gothic принадлежат THQ Nordic, но компания пока не может сказать, будет ли в потенциальном ремейке использоваться оригинальный саундтрек.

Некоторые актеры могут вернуться. Если дело дойдет до разработки ремейка, то THQ планирует посотрудничать с актерами, озвучивавшими оригинальную игру. Пока речь идет только о немецкой озвучке.

Тизер не вечен. Играбельная демка ремейка будет висеть в Steam только какое-то время, после сбора данных ее скроют и из магазина, и из библиотек игроков. Сейчас нет информации о том, когда это произойдет.


Комьюнити-менеджеры обещают держать фанатское сообщество Gothic в курсе новостей, касающихся статуса ремейка, и постараются максимально оперативно рассказывать о решениях, принятых издателем.

Теги: Готика, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков