Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Teardown
Аватар Evernews Evernews

Порвать прицеп, расстрелять крышу: геймплей воксельной головоломки Teardown

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Остатки прицепа ведут себя довольно реалистично. Кажется, по пути отвалилось еще несколько блоков.

Порвать прицеп, расстрелять крышу: геймплей воксельной головоломки Teardown

Шведский программист Деннис Густафссон из студии Tuxedo Labs уже несколько месяцев работает над воксельной головоломкой Teardown с полностью разрушаемым миром. Игроки здесь проворачивают ограбления, буквально пробивая себе путь к добыче.

Анонсирована Teardown, воксельная головоломка с полностью разрушаемым миром

В отличие от Minecraft, где мир тоже разрушаем и построен на базе вокселей, в Teardown используются кубы гораздо меньшего размера: это позволяет сделать картинку интереснее и реалистичнее. Кроме того, Деннис снабдил их реалистичной физикой и качественным рендером с хорошей системой освещения и эффектов.

У себя в твиттере Густафссон время от времени публикует геймплейные ролики и рассказывает об игре. Например, о транспорте: по уровням Teardown можно гонять на маленьких машинках или здоровых грузовиках.

Автомобили, как и остальной мир, собраны из вокселей и тоже реалистично разрушаются. Если задеть прицепом стену здания, то и в прицепе, и в доме может появиться несколько дыр. При желании прицеп даже можно порвать пополам.

Другой геймплейный ролик показывает самый разгар ограбления. Все дыры в стенах, которые здесь видны, проделаны прямо в реальном времени: по игроку ведут огонь с вертолета, крыша разваливается и он спасается бегством.

Отступая, можно пробить пару дыр в стенах, срезав угол, или воспользоваться одним из автомобилей, припаркованных неподалеку. Деннис сначала использует легковушку, а затем пересаживается на уже знакомый грузовик.

Обратите внимание: на самом деле некоторые стены могут состоять из нескольких слоев вокселей. Первый слой выступает в роли штукатурки и отваливается в первую очередь, затем разрушается прочная кирпичная основа.

Teardown будет выпущена на PC не раньше 2020 года.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
3437 голосов, 60.7%
Хорошо, но могло быть лучше
375 голосов, 6.6%
Самая обычная игра
243 голоса, 4.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
261 голос, 4.6%
Не играл и не собираюсь
1349 голосов, 23.8%
Теги: Teardown, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика