Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Hearthstone
Аватар Evernews Evernews

Китай тут ни при чем: Blizzard объясняет дисквалификацию игрока, поддержавшего протесты

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Срок дисквалификации сокращен вдвое, Blitzchung получит свои призовые.

Китай тут ни при чем: Blizzard объясняет дисквалификацию игрока, поддержавшего протесты

Президент Blizzard Entertainment Джей Аллен Брэк прокомментировал инцидент с дисквалификацией Blitzchung, профессионального игрока в Hearthstone, во время пост-турнирного интервью поддержавшего протесты в Гонконге. По словам Брэка, компания действовала поспешно.

После анализа ситуации в Blizzard решили сократить срок дисквалификации Blitzchung с года до шести месяцев. Кроме того, игрок получит призовые, выигранные на последнем этапе турнира Grandmasters. Сокращен срок наказания для комментаторов турнира: контракты с ними будут не разорваны, а приостановлены на полгода.

Скандал с Blizzard, Hearthstone и Гонконгом: что происходит

Также топ-менеджер объяснил, почему компания решила наказать Blitzchung за поддержку протестующих. По словам Брэка, отношения Blizzard с Китаем не повлияли на это решение: в Blizzard руководствовались исключительно правилами турниров.

Наши правила придуманы для того, чтобы все внимание аудитории было сосредоточено на самом турнире, [их нарушение] было единственной предпосылкой наших действий. Если бы [во время турнира] точно таким же образом была озвучена противоположная точка зрения, мы бы действовали совершенно так же.

Джей Аллен Брэк

Брэк уверен, что действия Blizzard не идут вразрез с ценностями компании. Строгие правила турниров предназначены для того, чтобы защитить один из каналов, позволяющих компании объединять мир с помощью своих игр.

Каждый голос важен и мы призываем всех членов нашего сообщества делиться своими мнениями везде, где дается такая возможность. Но официальная трансляция должна быть посвящена в первую очередь турниру.

Джей Аллен Брэк

Blizzard не будет менять правила проведения турниров и планирует и дальше делать все, чтобы официальные трансляции были посвящены именно играм, а не стали платформой для высказываний на политические или социальные темы.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5067 голосов, 31.8%
Хорошо, но могло быть лучше
2110 голосов, 13.2%
Самая обычная игра
1020 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1361 голос, 8.5%
Не играл и не собираюсь
6376 голосов, 40.0%
Теги: Hearthstone, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика