Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Нейросеть, превращающая в персонажа аниме, доступна всем — вот как это выглядит

13
5
Поделиться
Телеграфировать

Понадобится фотография, телефон на Android и везение.

Нейросеть, превращающая в персонажа аниме, доступна всем — вот как это выглядит

В августе мы рассказывали о U-GAT-IT, нейросети, разработанной корейскими учеными и способной превращать человека на фотографии в персонажа аниме. Код нейросети был выложен в публичный доступ и им воспользовались разработчики TwinFACE.

В теории это приложение, работающее на Android, должно за несколько секунд генерировать на основе селфи пользователя аватар в стиле аниме. На практике это происходит не всегда: сейчас у приложения 2.9 баллов из 5.

Судя по комментариям, приличный аватар получается примерно один раз из трех. Нейросеть не умеет отличать мужчин от женщин: все анимешные аватары получаются женского пола. Кроме того, пишут разработчики, технология плохо работает с бородами.

Официальные кадры с результатами работы приложения выглядят достаточно прилично.

Вот что получилось у мужчин-редакторов Futurism, испытавших TwinFACE на себе. По всей видимости, с очками нейросеть тоже не справляется.

А вот несколько кадров, загруженных пользователями приложения ВКонтакте.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2013 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
763 голоса, 2.7%
До 6000 рублей
925 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2465 голосов, 8.8%
До 4000 рублей
981 голос, 3.5%
До 3000 рублей
1326 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3148 голосов, 11.3%
За любые деньги
1559 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
14777 голосов, 52.9%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков