Все новости
Это интересно
Сейчас читают
AMD
Аватар Evernews Evernews

Лиза Су: теперь AMD — компания серверных решений

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Но это не значит, что компания откажется от игровых устройств.

Лиза Су: теперь AMD — компания серверных решений

AMD стала в первую очередь компанией серверных решений, сообщила главный исполнительный директор Лиза Су. Топ-менеджер объявила об этом на конференции Goldman Sachs Communacopia And Technology Conference.

Серверные решения, объясняет Су, приносят AMD все большую выручку. Например, отмечает топ-менеджер, в последнем квартале AMD заработала на ускорителях и серверных процессорах больше 50% от всей выручки.

Лиза Су
руководитель AMD

Мне кажется, за последний квартал решения для дата-центров принесли нам больше 50% выручки. В общем, теперь мы компания, ориентированная в первую очередь на серверные решения.

Выручка серверных решений AMD в минувшем квартале достигла $2.834 миллиарда. Для сравнения: игровое подразделение компании заработало за тот же период $648 миллионов.

Доходы серверного направления AMD растут благодаря интересу к искусственному интеллекту. Хотя в основном компании, работающие в этой области, используют ускорители Nvidia, чипы и ускорители AMD тоже пользуются популярностью.

Интересный момент: в начале сентября стало известно, что AMD не намерена активно конкурировать с Nvidia на рынке топовых игровых видеокарт; о прекращении выпуска карт, впрочем, речь не идет. Кроме того, AMD планирует повторить ход Nvidia и создать универсальную архитектуру для видеокарт и ускорителей.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
477 голосов, 6.0%
От 50000 до 100000 рублей
294 голоса, 3.7%
От 25000 до 50000 рублей
363 голоса, 4.6%
От 10000 до 25000 рублей
648 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1523 голоса, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
4600 голосов, 58.2%
Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика