Больше гайдов
Это интересно
Сейчас читают
Все новости
Гайды по Clair Obscur: Expedition 33
Clair Obscur: Expedition 33
Аватар WTFTime WTFTime

Особняк в Clair Obscur Expedition 33 — все секреты и головоломки

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Особняк в Clair Obscur Expedition 33 — все секреты и головоломки
Обратите внимание. Гайд по особняку в Clair Obscur Expedition 33 находится в процессе написания и будет дополняться по мере прохождения игры.

Особняк в Clair Obscur Expedition 33 — это особая локация, полная секретов, закрытых дверей и головоломок. В этом гайде расскажем, как добраться до всех спрятанных предметов.

Особняк в Clair Obscur Expedition 33

Впервые в Особняк Экспедиция 33 попадает во время исследования локации Парящие воды. Вы переместитесь туда, войдя в двери большой хижины возле точки быстрого перемещения «Хижина Ноко».

При первом посещении вы найдете внутри множество дверей, однако все кроме одной будут на данном этапе закрыты. Дверь с голубым свечением на втором этаже приведет вас к сюжетной встрече с Маэль.

Как открыть тайную комнату в Особняке?

Однако не спешите покидать Особняк раньше времени. Уже сейчас вы сможете разгадать головоломку с рычагами в обеденном зале, чтобы получить доступ в тайную комнату.

Поднимитесь в обеденный зал по главной лестнице и от входа посмотрите направо. На стене за колонной вы найдете первый рычаг, на которой нужно нажать.

Затем идите в дальний конец этой комнаты. За последней колонной справа от выхода вы найдете второй рычаг.

Третий рычаг находится недалеко от второго, с левой стороны от выхода из комнаты. Вы найдете его на стене чуть левее и ниже большой картины.

Четвертый рычаг расположен на стене слева от здоровенного камина. Если это последний рычаг, на который вы нажали, то в стене под ним откроется тайный проход.

Пролезьте через открывшийся лаз и идите вперед до конца. Вы попадете в небольшую комнату, где свалены мольберты, картины и различные ящики. Прямо посреди этих ящиков можно забрать фиолетовый предмет — это музыкальная запись «‎Nocturne pour un masque de tristesse».

Как открыть все двери в Особняке?

Чтобы открыть все остальные двери в Особняке, вам придется продвинуться вперед по сюжету, так как сделать это можно только с обратной стороны, а именно из других локаций.

Мы будем дополнять этот раздел гайда по мере прохождения Clair Obscur Expedition 33.

Кухня Особняка — Селение жестралей

Чтобы попасть на кухню Особняка в Экспедиции 33, вы должны добраться до Селения жестралей. Затем от флага эскпедиции «Вход» идите налево и окажетесь на местной площади.

От дома вождини поверните направо и пройдите через каменную арку. Продолжайте двигаться по этому пути, пока не увидите указатель с надписью Turn Back. Он ведет вас прямо к большой двери, которая перенесет вас на кухню Особняка.

На кухне первым делом откройте дверь прямо за вами — она ведет к главному входу в Особняк, через который позже вы должны будете его покинуть и вернуться обратно в Селение жестралей.

Чтобы открыть тайный проход на самой кухне, нужно повернуть три находящихся там предмета:

  • Среднюю сковороду, висящую на стене справа;
  • Сломанную статую справа от входа;
  • Подсвечник, стоящий на столу в дальнем левом углу комнаты.

После этого в ближнем левом углу комнаты откроется люк в полу. Чтобы до него добраться, нужно разломать несколько деревянных бочек и ящиков.

Спускайтесь вниз, а затем пройдите через дыру в стене. В дальнем левом углу следующей комнаты, прямо за лестницей, можно найти форму энергии — это предмет, позволяющий улучшить тоник энергии в лагере.

В этой же комнате напротив лестницы свалены деревянные бочки и ящики. Сломайте их, чтобы найти небольшой лаз в стене. Пройдите через него и подберите предмет, лежащий под лестницей в следующей комнате — это стрижка для Маэль «‎Бунтарка».

Затем вернитесь обратно в предыущую комнату через лаз и поднимитесь по лестнице, чтобы вернуться на кухню. Покиньте Особняк через главный вход и снова окажетесь в Селении жестралей.

Спальня на 2 этаже — Утесы Каменной Волны

Чтобы открыть дверь спальни на втором этаже, продвиньтесь по сюжету до Утесов Каменной Волны в конце первого акта. Затем доберитесь до флага экспедиции «Приливные пещеры».

От флага идите вперед, переберитесь через пропасть, а затем продолжайте идти по дорожке с фонарями, пока не окажетесь возле веревки, ведущей в нижнюю часть пещеры.

После спуска по веревке держитесь правой стороны пещеры и в итоге доберетесь до узкого прохода со второй веревкой, ведущей еще глубже. Победите местного мини-босса — Золотую шевальерку — и окажетесь прямо перед дверью, ведущей в Особняк.

Эта дверь перенесет вас в спальню на втором этаже. Загляните в шкаф, чтобы забрать наряд «Юбка» для Маэль, а затем откройте единственную дверь в комнате и вернитесь обратно в Утесы Каменной Волны через главный вход.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
979 голосов, 27.9%
Неплохая игра, могло быть лучше
265 голосов, 7.6%
Обычная игра
158 голосов, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
220 голосов, 6.3%
Не играл и не собираюсь
1882 голоса, 53.7%
Теги: Clair Obscur: Expedition 33, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
50 подписчиков
к предыдущим комментариям