Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Капитан Марвел
Аватар Evernews Evernews

Помните шикарные волосы Бри Ларсон в «Капитане Марвел»? Они не всегда были настоящими

4
1
Поделиться
Телеграфировать

В некоторых сценах прическу Ларсон рисовали с помощью компьютерной графики.

Помните шикарные волосы Бри Ларсон в «Капитане Марвел»? Они не всегда были настоящими

Во время съемок «Капитана Марвел» спецэффекты использовались не только для создания инопланетных пейзажей или боевых сцен. Фанаты с запозданием обнаружили, что специалисты по CGI, например, занимались наращиванием волос Бри Ларсон.

В роликах, рассказывающих о создании спецэффектов фильма, показана как минимум одна такая сцена: на площадке Бри Ларсон снималась в специальной утягивающей шапочке, а шикарную прическу ей нарисовали уже потом. Возможно, одна из причин была в том, что крутиться на тросах с развевающимися волосами попросту опасно.

Некоторые фанаты считают, что дело в другом: эта сцена происходит в космосе и съемочной группе мог понадобиться эффект парения волос в невесомости. Согласно третьей теории, к моменту съемок Бри Ларсон подстриглась для поздних сцен фильма.

Интересно, что специалисты по спецэффектам не только добавляют актерам волосы, но и убирают их. В сцену драки двух Капитанов Америка из последней части «Мстителей» с помощью CGI добавили персонажу шлем — во время тестовых показов выяснилось, что зрители путаются, кто есть кто.

Вместе с добавлением шлема одного из Стивов Роджерсов пришлось подстричь.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
680 голосов, 6.1%
От 50000 до 100000 рублей
463 голоса, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
537 голосов, 4.8%
От 10000 до 25000 рублей
944 голоса, 8.5%
До 10000 рублей
2186 голосов, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
6341 голос, 56.9%
Теги: Капитан Марвел, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика