Капитан Марвел 29179
Аватар Evernews Evernews

В Marvel не слишком-то хотели делать «Черную Пантеру» и «Капитана Марвел» — им приказал Disney

19
1
Поделиться
Телеграфировать

Инициатива исходила лично от Боба Айгера, руководителя компании.

В Marvel не слишком-то хотели делать «Черную Пантеру» и «Капитана Марвел» — им приказал Disney

Боб Айгер, главный исполнительный директор Disney, выпустил книгу The Ride of a Lifetime, посвященную 15 годам работы во главе компании. В этой книге Айгер в том числе называет диснеевский фильм, которым гордится сильнее всего.

Этой картиной оказалась «Черная Пантера», входящая в киновселенную Marvel. Как пишет Айгер, дело не только в самом фильме, но и в культурном воздействии, которое он оказал на миллионы зрителей по всему миру.

Думаю, ни одним продуктом из всех, что мы создавали, я не могу гордиться сильнее, чем «Черной Пантерой».

Боб Айгер

По словам Айгера, он лично принял решение сделать фильм про Черную Пантеру после того, как прочитал одноименный комикс. Отзывы были фантастическими: «Черную Пантеру» хвалили активнее, чем любой другой фильм, над которым приходилось работать Айгеру.

В частности, свое одобрение высказали Опра Уинфри и бывший президент США Барак Обама.

В той же книге Айгер рассказывает, что идеи сделать фильмы про темнокожего супергероя и супергероя-женщину, Капитана Марвел, встретили некоторое сопротивление в Marvel Studios. Например, один из топ-менеджеров компании сообщил Айгеру, что фильмы с темнокожими героями показывают худшие результаты в мировом прокате.

Словом, я позвонил Айку [Перлмуттеру, председателю совета директоров Marvel Entertainment] и сообщил, что его команда должна прекратить ставить палки в колеса и запустить в производство оба фильма: и «Черную Пантеру», и «Капитана Марвел».

Боб Айгер

Именно после этого случая Айгер принял решение разделить Marvel. Было выделено отдельное подразделение под руководством Кевина Файги, занимающееся фильмами, а остальная часть компании под руководством Перлмуттера занялась комиксами и телевизионными проектами.

Теги: Капитан Марвел, Черная Пантера, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков