Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fortnite
Аватар Evernews Evernews

К чемпиону мира по Fortnite в прямом эфире пришла полиция

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, что один из полицейских был в курсе, кто такой Bugha.

К чемпиону мира по Fortnite в прямом эфире пришла полиция

На минувших выходных чемпион мира по Fortnite Кайл Гейрсдорф, известный под псевдонимом Bugha, стал жертвой сваттинга. Отряд полиции прибыл в дом родителей Bugha — он живет в США — прямо во время стрима по Fortnite.

Ради общения с полицейскими Bugha пришлось бросить матч прямо на середине. К сожалению, камера стримера показывала только его мышку и клавиатуру, а не то, что происходит в комнате игрока.

Bugha удалось вернуться к игре достаточно быстро: на общение с полицией ушло около десяти минут. По словам стримера, полицейские были вооружены. Как пояснил Bugha, он смог быстро разобраться в ситуации благодаря везению: оказалось, что один из офицеров в курсе, кто он такой.

Сваттинг — достаточно популярное «развлечение» в среде стримеров. Как правило, кто-то из зрителей, знающих, где живет игрок, звонит в полицию и сообщает, что у того дома происходит нечто незаконное; в зависимости от ситуации на место отправляются либо обычные офицеры, либо полицейский спецназ.

Как правило, все заканчивается достаточно мирно. Бывают исключения: в 2017 году в результате сваттинга полицией был застрелен совершенно посторонний человек.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
818 голосов, 6.3%
От 50000 до 100000 рублей
548 голосов, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
643 голоса, 4.9%
От 10000 до 25000 рублей
1119 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
2529 голосов, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7348 голосов, 56.5%
Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков