Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fortnite
Аватар Evernews Evernews

Игрок с геймпадом занял второе место на чемпионате мира по Fortnite

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Отличные навыки владения контроллером принесли Wolfiez $1.12 миллиона.

Игрок с геймпадом занял второе место на чемпионате мира по Fortnite

Как правило, профессиональные киберспортсмены, участвовавшие в чемпионате мира по Fortnite, использовали клавиатуры и мышки. Однако в списке победителей есть игрок, пользовавшийся геймпадом: это Wolfiez, вице-чемпион мира в парном зачете.

Это разрешалось правилами турнира: игроки могли использовать либо клавиатуру и мышку, либо стандартные контроллеры Xbox One и устройства от Scuf Vantage. В разговоре с Polygon представители Epic Games сообщили, что во время турнира действовали такие же настройки, как и в обычной игре.

Другими словами, у игроков с контроллерами работала помощь в прицеливании. В сообществе профессиональных игроков немедленно разгорелась дискуссия, стоит ли включить аналогичную помощь и для игроков с клавиатурой и мышью, или следует отключить ее вообще.

В финал чемпионата мира прошел и еще один игрок с контроллером, Aydan; в парных сражениях он вместе с напарником занял 37 место и выиграл $50000. Приз Wolfiez серьезнее: на двоих с Rojo они выиграли $2.25 миллиона.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
7361 голос, 60.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1047 голосов, 8.5%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1613 голосов, 13.2%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2230 голосов, 18.2%
Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика