Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Француз попробовал перелететь Ла-Манш на ховерборде и упал на полдороги

6
2
Поделиться
Телеграфировать

С Фрэнки все нормально, о повторной попытке пока ничего не сообщается.

Француз попробовал перелететь Ла-Манш на ховерборде и упал на полдороги

25 июля французский изобретатель Фрэнки Запата попытался преодолеть пролив Ла-Манш на сконструированной им летающей платформе-ховерборде, оснащенной несколькими реактивными двигателями. Предполагалось, что Запата сможет перелететь Ла-Манш за 20 минут.

Этого не произошло. Во время дозаправки, происходившей на середине дистанции, Запата не справился с управлением и упал в воду. Изобретатель не пострадал; по словам представителей его команды, на тренировках этот маневр отрабатывался множество раз.

Как сообщает BBC, во время перелета ховерборд Фрэнки двигался со средней скоростью 140 километров в час и находился на высоте порядка 15-20 метров. Максимальная скорость ховерборда Запата — около 190 километров в час, он может находиться в воздухе до 10 минут.

Ранее Запата продемонстрировал свою платформу на парижском параде, посвященном Дню взятия Бастилии: он пролетел над Елисейскими полями перед началом авиашоу.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
198 голосов, 5.2%
До 7000 рублей
60 голосов, 1.6%
До 6000 рублей
80 голосов, 2.1%
До 5000 рублей
389 голосов, 10.2%
До 4000 рублей
99 голосов, 2.6%
До 3000 рублей
183 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
462 голоса, 12.1%
За любые деньги
208 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
2139 голосов, 56.0%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика