Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tetris Effect
Аватар Evernews Evernews

Tetris Effect выходит в Epic Games Store, но требует клиент Steam для запуска в VR-режиме

5
2
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики могли использовать OpenVR, но почему-то привязали игру к SteamVR.

Tetris Effect выходит в Epic Games Store, но требует клиент Steam для запуска в VR-режиме

Головоломка Tetris Effect, вышедшая 23 июля эксклюзивно в Epic Games Store, оказалась частично привязана к Steam. Игроки обратили внимание, что для запуска Tetris Effect в режиме виртуальной реальности с гарнитурой HTC Vive требуется SteamVR.

Это набор интерфейсов для работы с VR-гарнитурами, реализованный Valve. На самом деле таких наборов два: OpenVR позволяет использовать API без привязки к Steam, а при выборе SteamVR игрокам придется установить клиент Steam. По какой-то причине разработчики Tetris Effect остановились именно на этом варианте.

Механику работы со SteamVR объяснил Krejlooc, один из пользователей ResetEra, занимающихся разработкой игр. По его словам, в использовании этого API нет ничего особенно странного: например, в Unreal Engine 4 SteamVR это стандартный способ работы с виртуальной реальностью и Steam запускается каждый раз, когда разработчик запускает редактор с подключенной VR-гарнитурой.

Возможно, выбор SteamVR это своеобразное доказательство того, что соглашение между авторами Tetris Effect и Epic Games было заключено на поздней стадии разработки порта, а изначально игру планировали выпустить на PC в Steam.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
909 голосов, 6.7%
До 7000 рублей
310 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
401 голос, 2.9%
До 5000 рублей
1267 голосов, 9.3%
До 4000 рублей
440 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
640 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1563 голоса, 11.5%
За любые деньги
739 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
7354 голоса, 54.0%
Теги: Tetris Effect, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков