Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Death Stranding
Аватар Evernews Evernews

Кодзиму тормознули на таможне из-за коллекционки Death Stranding

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Сотрудники таможни не поняли, что разработчик хочет ввезти в страну.

Кодзиму тормознули на таможне из-за коллекционки Death Stranding

Во время панели Death Stranding на фестивале Comic-Con Хидео Кодзима вновь показал аудитории статуэтку ребенка из коллекционного издания игры. Оказалось, что эту фигурку Кодзима привез на выставку лично, и с ней был связан забавный инцидент.

Разработчик вез фигурку из Японии и на въезде в США она вызвала вопросы у американской таможни. Их можно понять: статуэтка выглядит так, словно это реальный младенец, запечатанный в герметичном сосуде с некой жидкостью.

Кодзима не стал рассказывать, как именно он убедил таможенников, что все в порядке и это лишь фигурка. Очевидно, в конце концов разработчика все-таки впустили в страну.

Это уже не первый раз, когда сосуд из коллекционки Death Stranding принимают за реальный объект. В конце мая среди бразильской аудитории WhatsApp распространялась история о японском ученом, начавшем массовое производство детей в искусственных матках. Историю сопровождали фотографии Кодзимы с фигуркой ребенка из коллекционки.

Death Stranding выйдет на PlayStation 4 8 ноября 2019 года.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
11183 голоса, 59.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1697 голосов, 9.0%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2533 голоса, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3497 голосов, 18.5%
Теги: Death Stranding, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков