Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Death Stranding
Аватар Evernews Evernews

Кодзиму тормознули на таможне из-за коллекционки Death Stranding

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Сотрудники таможни не поняли, что разработчик хочет ввезти в страну.

Кодзиму тормознули на таможне из-за коллекционки Death Stranding

Во время панели Death Stranding на фестивале Comic-Con Хидео Кодзима вновь показал аудитории статуэтку ребенка из коллекционного издания игры. Оказалось, что эту фигурку Кодзима привез на выставку лично, и с ней был связан забавный инцидент.

Разработчик вез фигурку из Японии и на въезде в США она вызвала вопросы у американской таможни. Их можно понять: статуэтка выглядит так, словно это реальный младенец, запечатанный в герметичном сосуде с некой жидкостью.

Кодзима не стал рассказывать, как именно он убедил таможенников, что все в порядке и это лишь фигурка. Очевидно, в конце концов разработчика все-таки впустили в страну.

Это уже не первый раз, когда сосуд из коллекционки Death Stranding принимают за реальный объект. В конце мая среди бразильской аудитории WhatsApp распространялась история о японском ученом, начавшем массовое производство детей в искусственных матках. Историю сопровождали фотографии Кодзимы с фигуркой ребенка из коллекционки.

Death Stranding выйдет на PlayStation 4 8 ноября 2019 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
281 голос, 5.4%
От 50000 до 100000 рублей
182 голоса, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
204 голоса, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
424 голоса, 8.2%
До 10000 рублей
1035 голосов, 20.0%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3050 голосов, 58.9%
Теги: Death Stranding, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика