Alan Wake 2428
Аватар Evernews Evernews

Remedy не против сделать Alan Wake 2 и время от времени прорабатывает концепты

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Но есть небольшая проблема: за прошедшие годы планка качества сильно поднялась.

Remedy не против сделать Alan Wake 2 и время от времени прорабатывает концепты

Remedy Entertainment по-прежнему не против вернуться к серии Alan Wake и сделать полноценную вторую часть франшизы. В интервью IGN сценарист и креативный директор Alan Wake Сэм Лейк признал, что хочет занять разработкой сиквела.

Правда, отмечает Лейк, это не так-то просто: для разработки крупных игр нужно чтобы сошлось огромное количество факторов. Кроме того, планка качества за годы, прошедшие с релиза первых частей серии, невероятно выросла.

Я хочу ее сделать, это было бы любопытно. Но вот какое дело: прошло уже столько времени, мне кажется, что в определенном смысле планка качества стала еще выше. Если уж делать игру, то надо сделать ее как следует.

Все должно встать на свои места, а добиться этого по-настоящему непросто: когда вы хотите поработать над большой игрой, для получения отмашки на начало разработки надо разобраться с кучей вещей. Но я надеюсь, что когда-нибудь...

Сэм Лейк

На самом деле, признается Сэм, команда запускала проработку концепции сиквела Alan Wake после завершения практически каждого крупного проекта со времен первой части.

Полноценную разработку так никогда и не запустили, но некоторые идеи из этих концептов появились в Quantum Break, а другие можно заметить в Control. Например, так в новой игре студии появился открытый мир в стиле метроидвании.

Теги: Alan Wake, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков