Все новости
Это интересно
Сейчас читают
ИИ
Аватар Evernews Evernews

Нейросеть объединила Трампа и Путина

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Мистер Трампутин отличается модной прической и своеобразным выражением лица.

Нейросеть объединила Трампа и Путина

Мы регулярно рассказываем об экспериментах с нейросетями, которые проводятся над героями фильмов, но в обычных роликах тоже можно заменять одного героя на другого. Художник и моушн-дизайнер Александр Курт показал, как с помощью ИИ можно создать гибрид Дональда Трампа и Владимира Путина.

В качестве исходника Курт использовал ролик с выступлением Трампа, за обработку лица отвечало приложение DeepFaceLab. Нейросеть обучалась на протяжении 240 тысяч эпох, используя один и тот же набор данных.

Ролик был доработан в After Effects, результат выглядит неплохо; нам не удалось заметить каких-либо значимых артефактов, свойственных DeepFake или другим распространенным нейросетям. Возможно, дело в достаточно низком качестве исходного видео.

Оригинальный ролик с Дональдом Трампом выглядит вот так.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
8409 голосов, 48.5%
Хорошо, но могло быть лучше
1495 голосов, 8.6%
Самая обычная игра
970 голосов, 5.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1159 голосов, 6.7%
Не играл и не собираюсь
5294 голоса, 30.6%
Теги: ИИ, Внезапно, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков