Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Red Alert 2
Аватар Evernews Evernews

Фанат создал ремастер катсцен Red Alert 2 с помощью ИИ

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Лица советских командиров покраснели, но картинка действительно улучшилась.

Фанат создал ремастер катсцен Red Alert 2 с помощью ИИ

Канал ClassiCinematics занимается восстановлением кинематографических роликов из старых игр. Разрешение роликов увеличивается при помощи искусственного интеллекта; вероятно, здесь применяется уже знакомая нейросеть ESRGAN.

Последний месяц ведется работа над Red Alert 2 и дополнением Yuri's Revenge. ClassiCinematics обработал вступительные ролики обоих проектов и все катсцены за Советский Союз и Союзников; для сравнения ютубер выложил оригинальные ролики.

При обработке роликов нейросеть провела своеобразную коррекцию: из-за особенностей работы алгоритма красный цвет в некоторых сценах стал гораздо интенсивнее. Впрочем, по сравнению с оригиналом картинка действительно стала четче.

А вот так выглядят оригинальные версии этих же сцен. Увидеть остальные кинематографические ролики из Red Alert 2 и аддона Yuri's Revenge можно здесь.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
599 голосов, 37.3%
Хорошо, но могло быть лучше
176 голосов, 11.0%
Самая обычная игра
120 голосов, 7.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
116 голосов, 7.2%
Не играл и не собираюсь
596 голосов, 37.1%
Теги: Red Alert 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика