Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Red Alert 2
Аватар Evernews Evernews

Фанат создал ремастер катсцен Red Alert 2 с помощью ИИ

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Лица советских командиров покраснели, но картинка действительно улучшилась.

Фанат создал ремастер катсцен Red Alert 2 с помощью ИИ

Канал ClassiCinematics занимается восстановлением кинематографических роликов из старых игр. Разрешение роликов увеличивается при помощи искусственного интеллекта; вероятно, здесь применяется уже знакомая нейросеть ESRGAN.

Последний месяц ведется работа над Red Alert 2 и дополнением Yuri's Revenge. ClassiCinematics обработал вступительные ролики обоих проектов и все катсцены за Советский Союз и Союзников; для сравнения ютубер выложил оригинальные ролики.

При обработке роликов нейросеть провела своеобразную коррекцию: из-за особенностей работы алгоритма красный цвет в некоторых сценах стал гораздо интенсивнее. Впрочем, по сравнению с оригиналом картинка действительно стала четче.

А вот так выглядят оригинальные версии этих же сцен. Увидеть остальные кинематографические ролики из Red Alert 2 и аддона Yuri's Revenge можно здесь.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
909 голосов, 20.1%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
2499 голосов, 55.2%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1119 голосов, 24.7%
Теги: Red Alert 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков