The Elder Scrolls VI 10860
Аватар Evernews Evernews

Как дела у The Elder Scrolls VI и Starfield — рассказывает Тодд Ховард

10
0
Поделиться
Телеграфировать

The Elder Scrolls VI рассчитана на десять лет, Starfield это Fallout от научной фантастики.

Как дела у The Elder Scrolls VI и Starfield — рассказывает Тодд Ховард

Сейчас Bethesda Game Studios работает над двумя крупными проектами: компания активно разрабатывает Starfield, свою следующую игру, и прототипирует The Elder Scrolls VI. В интервью IGN руководитель студии Тодд Ховард заявил, что в случае с новой The Elder Scrolls компания рассчитывает на невероятное долголетие проекта.

Думаю, устроить перерыв [Skyrim вышел в 2011 году, TES VI не выйдет в ближайшие годы] это хорошая затея: так фанаты смогут бросить на новую игру свежий взгляд. Когда вы наконец увидите игру и осмыслите то, что мы задумали, то поймете, насколько велик разрыв в технологиях и том, чего мы хотим добиться.

Тодд Ховард

Ранее Ховард рассказывал, что для The Elder Scrolls VI его команда разрабатывает новые технологии. В частности, при создании игры будет применяться сканирование реальных объектов: так в игру перенесли «бабушку Скайрима».

По словам Ховарда, в Bethesda рассчитывают, что новая часть The Elder Scrolls проживет такую же долгую жизнь, как Skyrim, и фанаты смогут провести за игрой по меньшей мере десяток лет. Skyrim, говорит Тодд, до сих пор хорошо продается на всех платформах.

Для Starfield разработчики тоже придумали что-то интересное. Этот проект, говорит Ховард, предложит уникальный взгляд на жанр научной фантастики: он будет отличаться от общепринятого примерно так же, как Fallout отличается от обычного пост-апокалипсиса.

Чтобы создать такой мир, Bethesda придется разработать целую кучу новых технологий, но в компании к этому готовы. Сам Ховард описывает Starfield как ультимативную игру для жанра; ее, считает разработчик, захотят попробовать буквально все.

Мы — те, кто может разобраться с такой задачей. У нас достаточно опыта, таланта и технологий; для Starfield придется разработать кучу новых решений, но я думаю, что мы с этим все-таки справимся.

Тодд Ховард

Как и Fallout 4, Starfield будет полноценно анонсирован незадолго до выпуска. Назвать приблизительное релизное окно проекта разработчик не готов; по словам Ховарда, фанатам стоит запастись терпением.

И Starfield, и The Elder Scrolls VI не покажут на нынешней выставке E3, а TES VI скорее всего выйдет на новом поколении консолей.

Теги: The Elder Scrolls VI, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков