Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Красноярский депутат предлагает запретить Minecraft и «очистить интернет»

63
1
Поделиться
Телеграфировать

Депутат полагает, что Minecraft пропагандирует насилие.

Красноярский депутат предлагает запретить Minecraft и «очистить интернет»

Как сообщает «Коммерсантъ», депутат законодательного собрания Краснодарского края Владимир Рейнгардт выступил с предложением запретить Minecraft и «очистить интернет». Рейнгардт считает, что компьютерная игра пропагандирует насилие и приводит к гиперактивности у детей.

Гиперактивность детей почему? Я приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами.

Спрашиваю: «Что вы там смотрите? Игры? А какие?». Молчат. Спрашиваю: «Minecraft?» — «Да, Minecraft». Вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. Что пропагандируется в игре Minecraft? Насилие. Почему и возникает гиперактивность.

Владимир Рейнгардт

По словам депутата, следует пропагандировать «здоровый образ жизни, пуританство, как это делается в других странах». Также Рейнгардт предложил поощрять многодетность.

Ранее член Совета федерации Елена Мизулина рассказала о подготовке поправок, вводящих ограничения на доступ несовершеннолетних к играм с реалистичным насилием. В конце мая в Госдуму был внесен законопроект, предписывающий выдавать возрастные маркеры играм, размещающимся в сети.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
322 голоса, 39.8%
Хорошо, но могло быть лучше
74 голоса, 9.1%
Самая обычная игра
68 голосов, 8.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
62 голоса, 7.7%
Не играл и не собираюсь
283 голоса, 35.0%
Теги: Minecraft, Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика