Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Imperator: Rome
Аватар Evernews Evernews

Через день после выпуска в Imperator Rome создали карту Средиземья

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Пока это чистая география — отправиться в гости к Саурону не выйдет.

Через день после выпуска в Imperator Rome создали карту Средиземья

В комплекте с Imperator Rome, новой исторической стратегией Paradox Interactive, поставляется мощный редактор карт. Спустя всего сутки после выпуска игры реддитор MattTheLegoman рассказал, что воспроизвел в редакторе карту Средиземья.

Гляньте, вот грубая карта Средиземья, которую я создал с помощью крутого редактора Imperator Rome. Разобрался, как все работает, редактор оказался очень мощным.

MattTheLegoman

Это действительно первая, очень грубая версия локации: прямо сейчас на карте, созданной реддитором, есть только горы, реки и равнины. В комментариях MattTheLegoman рассказал, что схитрил: базовая версия Средиземья была создана с помощью импорта карты высот, уже имевшейся у игрока.

Карта высот оказалась не слишком точной, поэтому в игровой версии Средиземья затоплены некоторые места; вдобавок были сделаны 26 масок текстур для террейна: они разметили горы, поля и остальные части локации. В будущем MattTheLegoman планирует доработать уровень вручную.

Поэкспериментировать с редактором можно самостоятельно: он открывается через консоль с помощью команды map_editor.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8232 голоса, 59.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1191 голос, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1843 голоса, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2505 голосов, 18.2%
Теги: Imperator: Rome, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков